Приветствую Вас Гость!
Суббота, 10.03.2018, 18:23
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Опросы

Лучшее муниципальное образование нашего района?
Результаты | Архив опросов
Всего ответов: 196

Мини-чат

Для добавления необходима авторизация

Поиск

Реклама


Изготовление flash баннеров

TOP ФОТО

Главная » 2015 » Ноябрь » 13 » На Ржевке построят огромный современный зоопарк
17:45
На Ржевке построят огромный современный зоопарк

На Ржевке построят огромный современный зоопарк

В Красногвардейском районе хотят строить зоосад совершенно нового формата — его павильоны будут вписаны в окружающий ландшафт, а под их крышей создадут разные климатические зоны, где высадят соответствующие растения и поселят присущих им животных. Разумеется, новый зоопарк будет во много раз больше ныне существующего Ленинградского.

 Ранее сообщалось, что новый современный зоопарк хотят строить в Юнтолово, но город отклонил этот проект. Однако проект не отложили в сторону — для него уже подыскали новое место. Так, управляющий партнер УК «Теорема» Игорь Водопьянов предложил реализовать масштабный зоопарк на Ржевке, на территории бывшего завода «Красногвардеец». С этой инициативой предприниматель на протяжении года ходит в Смольный.

По мнению Водопьянова, этот участок в 60 Га земли на берегу реки Охты идеально подойдет для реализации проекта, разработанного за 400 млн рублей компанией «Интарсия» для Юнтолово. Зоосад намеревались вписать в естественный ландшафт. Здесь бы животные не жили в клетках — для них бы создали условия, повторяющие естественную среду. Парк должен состоять из просторных вольеров, а зверей окружат тропические ландшафты. Связать климатические зоны между собой хотели специальной системой переходов. Вниманию зрителей бы предстали более трех сотен экзотических зверей. Обошелся бы такой современный зоопарк в 15-25 млрд рублей.

Идея размещения заповедника в Красногвардейском районе далеко не идеальна — так, например, проект зоопарка в Юнтолово рассчитан на 120 Га земли, а участок на Ржевке в два раза меньше. Тем более, на этой территории ранее велись разработки для оборонной промышленности, отчего прежде, чем строить на ней зоопарк, следует произвести экологические изыскания, ведь в земле могут содержаться вредные вещества.

Источник: http://www.blog-fiesta.com/

Категория: Благоустройство района | Просмотров: 749 | Добавил: Samonov | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
.